Отзыв:

Новое название старого лекарства для уменьшения заложенности носа

13.08.2019
Дата: 14.08.2019
Достоинства: красивый дизайн упаковки
Недостатки: плохо справляется с проблемой заложенности носа, упаковка стала меньше, дороже, чем было ранее
97 руб

Борюсь с проблемой заложенного носа уже лет 7. За все эти годы перепробовала множество лекарственных средств. Дабы не вызвать сильное привыкание к одному препарату, меняю назальные капли раз в три месяца. Самым действенным решением были капли, которые ранее назывались "Ксилин".

Однако месяц назад все аптеки перестали его продавать, аргументируя тем, что вскоре в продаже появится новый аналог этих капель. Спустя несколько недель на прилавках появились капли с похожим названием, а именно: "Ксиназол".

И меня ждало разочарование. Состав не проверяла, однако и без этого понятно насколько хуже стали данные капли. Новое средство ужасно справляется с заложенностью носа, чтобы добиться хоть какого-то эффекта нужно делать по 6-8 впрыскиваний! Лекарство уходит значительно быстрее, чем раньше, а цена-то выше.

Не пониманию ради чего меняли состав, название и дизайн упаковки, если всё стало в разы хуже. Теперь приходится искать новый аналог назальных капель. Всем с проблемой заложенности носа советую принять во внимание.