Отзыв:

Новинка весны- фиолетовый блеск для ногтей Chanel Le Vernis Nail Gloss №683

21.02.2016
Дата: 09.03.2016
Достоинства: красивый яркий цвет, бесподобный глянец
Недостатки: сложности в нанесении, пузыри при высыхании
1300-1700 рублей

Этой весной марка Шанель порадовала своих почитателей непривычно яркой коллекцией косметических средств для макияжа, в числе которых вышел всего один, но зато весьма необычный лак для ногтей.

Упакован лак стандартно – в картонную коробочку, дизайн флакона все тот же, но название «nail colour» изменили на «nail gloss», и это, действительно, не лак, а блеск для ногтей.

Во флаконе цвет выглядит весьма интригующе – практически черный с ярко-фиолетовыми переливами. На ногтях это потрясающий фиолетовый оттенок с нотками неона, привлекает внимание и очень украшает руки. Глянец просто сумасшедший! В один слой лак полупрозрачен, в два – красивое стекло.

А вот что касается нанесения – тут засада. Лак имеет густую консистенцию желе и совершенно лишен свойства саморазравниваться на ногте. Наносить его нужно быстро, так как он мгновенно схватывается с ногтем, и если это произойдет, ровно лак уже не ляжет.

Кисть тоже производители изменили, и не в лучшую сторону. Она не такая эластичная, как в предыдущих выпусках лаков, несколько расширяется на конце и прорисовывать ей ровную и аккуратную линию у кутикулы – просто титанический труд. А кисти в обычнх лаках Chanel красили, можно сказать, сами.

Но на этом «сюрпризы» еще не закончились. Когда я нанесла лак в первый раз, через 10 минут увидела множество пузырей…. И несмотря на сногсшибательный глянец, из-за этих пузырей пришлось заливать все хорошим слоем топа-сушки. Обидно же… При последующих покрасах пузыри так же неизменно появлялись, несмотря на все мои старания – нанесение на базу и без базы, тонкими слоями и т.д. Я пока не поняла, в чем тут дело - то ли в измененной густой текстуре блеска, то ли в жесткой обновленной кисточке, но пузыри есть, и это факт.

Сохнет блеск тоже не так быстро, как привычные лаки, но с топом-сушкой это не страшно. Носится 4 дня в идеальном состоянии, несмотря на всякие домашние дела.
Снимается легко, ногти не окрашивает.

В общем, блеск-лак получился с характером, но любители лаков Шанель, я думаю, простят ему вредность за великолепный цвет и эффектный вид маникюра.
Спасибо, что заглянули!

EkaterinaFilimonova
написала 10 марта 2016 в 15:09

За такие деньги он должен быть идеальным) Не признаю я дорогие обычные лаки для ногтей. Цвет, конечно, обалденный и смотрится весьма эффектно, но отваливать такие деньги за одно название нет никакого желания, а качество, как я поняла из вашего отзыва, оставляет желать лучшего.

vitrum beauty
написала 10 марта 2016 в 16:28

Совершенно верно! Лак вышел неудачный, качество оставляет желать лучшего. Я как-то даже и не ожидала такого подвоха ((( Но ничего, плясать с бубнами мне не привыкать ))). Остается надеяться, что в обновленной линейке лаков Шанель качество будет соответствовать цене )))

Sd5e7G
написала 7 июня 2016 в 22:05

Меня цена очень смущает, ну не готова я тратить такие деньги за лак, пусть даже очень красивый.

vitrum beauty
написала 8 июня 2016 в 08:14

А цена все растет и растет... И, совершенно верно, отбивает желание покупать...Тем более, что в обновленной линейке лаков кисточка такая же неудобная(((