Отзыв:

Новинка не впечатлила

07.08.2014
Беларусь
Дата: 12.09.2014
Достоинства: Цветные и яркие
Недостатки: Воду впитывают, но не досуха, быстро приходится менять

Недавно в магазине увидела новые салфетки для уборки. Я решилась их взять, люблю новинки пробовать, хоть и стоят они дороже обычных губчатых салфеток.
В набор входят три разноцветных салфетки размером 16*16см. Выполнены из 100% целлюлозы.
Подходят для уборки влаги с мойки, раковины, кухонного стола, кафеля, ванной. Можно ими мыть посуду.
Производитель заявляет, что они способны впитать воды по весу в 25 раз превышающую собственный вес салфетки. Конечно, я не взвешивала ни салфетку, ни воду, но скажу, что с этим заявлением производитель погорячился.
Да, влагу они впитывают, но не насухо. Обычные губчатые салфетки справляются с этим не хуже, а стоят на порядок меньше. Что важно, так как эти целлюлозные салфетки быстро впитывают в себя неприятные запахи и их приходится часто менять. А когда они высыхают, то превращаются в твердую пластину, которая своим видом портит вид пусть даже и чистой раковины или стола.
Вывод: салфетки дорогие, со своими задачами справляются на троечку. Больше я их покупать не буду и никому не советую.

oquarius
написал 15 сентября 2014 в 18:14

а выглядят салфетки прикольно, не скажешь, что становятся жесткими после высыхания

nats0608
написала 17 сентября 2014 в 16:21

Я сама была очень удивлена, когда впервые увидела их такими. Даже испугалась:-))

написал 10 июля 2016 в 17:51

Эти салфетки удивили неприятно ещё одним свойством: они через неделю бережного использования рвутся как истлевшая тряпочка. А вид у них симпатичный - на это и купилась.