Отзыв:

Новее выглядеть не стали, но больше и не выцветают :)

28.07.2015
Россия
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Большой объём, экономно расходуется, сохраняет чёрные вещи чёрными
Недостатки: Вроде нет

Муж постоянно жаловался, что его чёрные вещи выцветают и становятся больше серыми, а точнее даже не серыми, а бледно чёрными, а цвет этот мерзкий и сразу вещь становится как бы "старой" на вид и очень неопрятной. Захотелось продлить "молодость" вещам, и мы приобрели вот такой вот стиральный жидкий порошок "Ласка".

Мне вообще нравятся жидкие стиральные порошки - они легко прополаскиваются и расходуются экономнее обычных. А то обычные ещё, бывает, и не растворяются до конца, и поэтому приходится ставить повторную стирку. Сейчас же подобной проблемы больше нет - всё прополаскивается с первого раза. Но я периодически всё равно ставлю на повторную стирку, так как очень не люблю, когда даже излишний запах порошка чувствуется на вещах... Контакт кожи с химией лишний раз, это нежелательно :)

Что касаемо эффекта сохранения чёрного цвета: этот эффект, безусловно, есть. Вещи дольше выглядят как новенькие. Те, которые уже выцвели, конечно, новее не стали, но новые вещи теперь не выцветают.

Лично у меня мало чёрной одежды, и то в основном платья, которые вообще редко носятся и, соответственно, редко стираются, а вот у мужа полно штанов, водолазок, да даже элементарно - носков. Все теперь дольше остаётся чёрным, и претензии про "выцветание" пропали.

Что касается уничтожения пятен - сказать не могу, так как на чёрном просто-напросто их не видно. Но вещички становятся свеженькими.

Ещё один нюанс: если порошка налить слишком много, то машинку "вспучит" и пена пойдёт через край, так что требуется его совсем чуть-чуть, поэтому и хватает очень надолго, поэтому я считаю, что и стоит он недорого...