Отзыв:

Новая волна теперь в Сочи!

17.04.2015
Дата: 13.10.2015
Достоинства: Яркое, запоминающееся мероприятие.
Недостатки: Поздно транслируют по тв. Большую часть выступления занимают уже состоявшиеся звезды. А сами участники идут во второй части концерта.

Ежегодный конкурс молодых исполнителей в 2014 году прославился большим скандалом в Юрмале. И теперь Новая волна переехала в город-курорт Сочи.

И зажгла еще ярче! Что может быть лучше, чем в прямом эфире слушать и смотреть таких талантливых, я бы даже сказала, мега талантливых участников!

♩ ♪ ♫ ♬ ♭ ♮ ♯ ♩ ♪ ♫ ♬ ♭ ♮ ♯ ♩ ♪ ♫ ♬ ♭ ♮ ♯ ♩ ♪ ♫ ♬ ♭ ♮ ♯ ♩ ♪ ♫ ♬ ♭ ♮ ♯ ♩ ♪ ♫ ♬ ♭ ♮ ♯ ♩ ♪ ♫ ♬ ♭ ♮ ♯

Историческая справка

Впервые Новая волна стала проводится в 2002 году. Имеет большой успех в сфере звезд шоу-бизнеса. Многие победители этого конкурса стали известными звездами. Их имена слышны по всюду: Ирина Дубцова, Дима Билан, Полина Гагарина, Анастасия Стоцкая, Нюша, Тина Кароль и многие другие звезды российской сцены, а также зарубежные исполнители.

Чем запомнился

Всех удивила сильно постройневшая Алла Пугачева, снова вернувшаяся на сцену.
Киркоров в этом году пришел вместе со своей дочерью Аллой-Викторией в жюри. Его любимой оценкой стало число 10. Почти всем участникам он присуждал 10 баллов.

✰ ★ ✰ ★ ✰ ★ ✰ ★ ✰ ★ ✰ ★ ✰ ★ ✰ ★ ✰ ★ ✰ ★ ✰ ★ ✰ ★ ✰ ★ ✰ ★ ✰ ★ ✰ ★ ✰ ★ ✰ ★ ✰ ★ ✰

Фестиваль "Новая волна-2015" продолжался с 2 по 11 октября.
В этом году она длилась целых 10 дней, в отличии с прошлыми годами на фестиваль отводилось прежде 6 дней.
Новая Волна - это прежде всего международный конкурс молодых исполнителей. Качество подготовки участников высокое. Это заметно сразу.

Участники 16 человек и 12 стран.

Вот такая была программа мероприятия в этом году (2015):

2. 10 – Торжественное открытие
3. 10 – концерт звезд и Первый конкурсный день
4. 10– концерт звезд и Второй конкурсный день
5. 10 – симфонического оркестра п/р Ю. Башмета
6. 10 – выступления звезд «Новой волны»
7. 10 – концерт «Звездные семьи»
8. 10 – шоу «Императрица и два маэстро»
9. 10 – вечер В. Леонтьева
10. 10 – концерт звёзд и Третий конкурсный день
11. 10 – Торжественное закрытие

О конкурсе

Мне безумно понравилось, как выступила Guru Groove Foundation из России.
Но, приз зрительских по итогам двух конкурсных дней одержала участница из Казахстана – ADEMI. В итоге она попала на второе место разделив его с артисткой из Индонезии Милейн Фернандез.
А жюри покорил Дамир Кеджо из Хорватии.

Жаль что...
Конкурсных дня всего три. И вначале всегда выступают уже известные звезды. А смотреть хочется именно новых исполнителей.

Своими впечатлениями делилась Thank You!