Отзыв:

Ностальгия по старым советским игрушкам

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.06.2013
Достоинства: красивые, надежные, проверенные годами куклы
Недостатки: дорог нынче стал товар отечественного производства

Мне нравятся игрушки нашей фабрики "Весна". Возможно, я просто соскучилась по игрушкам из своего детства, когда иметь такую игрушку было пределом мечтаний. Такая кукла могла закрывать глаза, у нее было замечательное платье, были волосы, которые можно было причесывать.

Вот именно такую куколку я подарила дочке. Ко всему прочему, кукла еще и говорит несколько фраз, вроде : "Мы с тобой подружки!", "Причеши меня", "Какие мы красивые".

Очень радует, что наши куклы по прежнему вызывают желание у ребенка взять их в руки и воспринимаются не как мини-взрослые тети - модницы, а как "моя дочка". И эту "дочку" мое чадо с удовольствием причесывает, кормит, спать укладывает.

Цены, правда, на отечественный продукт кусаются. У нас куколка невысокая - 37 см,если не ошибаюсь.Отдала за нее 700 рублей. А большие под 50 см, а если еще и в шикарных нарядах, так и под 1500 выходят. А хотелось бы отечественного то производителя почаще поддерживать.

Ну и особая моя любовь, это то что волосы у кукол вставлены маленькими пучечками и по всей голове. Удобно причесывать, мало волоса выдирается. А то китайцы экономят, нарастят волосы по окружности головы, а в середине кукла лысая.