Отзыв:

Ностальгия по детству

29.05.2017
киев
Дата: 01.10.2017
Достоинства: Ощущения , которые остаются после просмотра
Недостатки: Куда они пропали? Где недостатки?

Сценарист Саймон Мур и режиссёры Дэвид Карсон и Херберт Уайз создали замечательную сказку для взрослых - "Десятое королевство".

Я с огромным удовольствием, не отрывая глаз от экрана наблюдал за сказочными приключении девушки Вирджинии (Кимберли Уильямс)и её отца Энтони (Джон Ларрокетт)в параллельном мире Девяти королевств.
С помощью волшебного трюмо мы попали не только в мир фэнтези, но и в далёкое детство. Персонажи сериала:тролли, гномы и Белоснежка, Волк и Красная Шапочка, великаны и Джек, Золушка, злые волшебницы - возвратили нам время безмятежного детства.

Искрометный юмор, великолепные декорации и костюмы, завораживающая музыка - создают волшебную атмосферу.

Для меня образ Волка и шикарная игра актёра Скотта Коэна стала изюминкой сериала. Наблюдать за его метаниями между любовью к Вирджинии и кулинарными пристрастиями, между добром и злом - сплошное наслаждение.

Участие в проекте Рутгера Хауэра в образе Охотника, наверное является одним из последним отблеском его популярности. Так как последние фильмы с его участием были провальными и мало интересными.

Так давайте ещё раз пред откроем дверцу в тот далёкий мир , где мы все были счастливы!