Отзыв:

Нормальный семейный фильм, но очень напомнил картину "Миа и белый лев"

11.11.2015
Дата: 10.07.2020
Достоинства: Про дружбу, важные проблемы, интересный сюжет
Недостатки: Простовато в некоторых моментах

Здравствуйте!

Занимаясь очередной уборкой, на фон решила поставить какое-нибудь доброе семейное кино. Смотрела на платформе Ivi, и из бесплатных картин без подписки моё внимание привлёк именно этот фильм. Забегая вперёд, могу уже отметить, что он напомнил мне другой фильм - "Миа и белый лев" (на этом сайте ветка называется "Приключения Мии и белого льва"). Так что если вам понравился один, то можете посмотреть и другой.

О СЮЖЕТЕ

Наша маленькая героиня - дочь владельца цирка. Их звезда, слониха Фиона, уже стара и больна, поэтому выступать она перестала. К сожалению, у отца нет денег, чтобы пристроить её в заповедник, и девочка решает сбежать из дома и забрать с собой Фиону, чтобы ту не усыпили...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Читала отзывы, что кино примитивное и т.п., но я считаю, что история вполне себе имеет место быть с поправкой на возраст зрителей. Это семейное кино, а это значит, что оно должно быть интересно и понятно в первую очередь детям. Я вот взрослая тётя и не жду от таких картин чего-то экстраординарного. Мне достаточно важной проблемы, приключений и красивой картинки. В этом фильме такое есть. Да, не очень реалистично, юные актёры играют не как боги, но сама история - хорошая. Она про дружбу, про приключения и про важные жизненные ценности.

Смотрится фильм легко. Но лично мне было тяжело воспринимать то, что уж очень история похожа с упомянутой ранее "Мией". Фильм про белого льва лично мне понравился больше, чем про слона. Но я вообще фанат французских семейных фильмов, поэтому изначально предвзята. В общем, к просмотру рекомендую. Не шедевр, но если вы по десятому разу уже пересмотрели кучу семейных историй, то и эта может вам понравиться. Все же любят слонов, да? :)