Функциональность
Удобство
Отзыв:

Нормальный китайский андроид

29.02.2016
Москва, Химки
Дата: 23.03.2017
Достоинства: Цена, быстрый, батарея в 4000 mah
Недостатки: Бывают вылеты, отключается вибрация
12300 р
Функциональность
Удобство

Данный телефон приобрёл пол года назад, так что уже успел оценить его достоинства и недостатки. Изначально хотел покупать LG, но интересовавшая модель разочаровала, и предложили обратить внимание на китайцев, чего я до этого ну никак не хотел делать.

А тут стою в магазине, готов купить новый телефон, а мне он не нравится. На выбор предложили парочку meizu (но они для меня слишком большие) и xiaomi redmi 3s pro. Последний понравился дизайном, материалами (стекло+металл+ пластик сзади в верхней и нижней части) и качеством сборки (ничего не люфтит, всё хорошо).

Телефон очень быстрый. Может спокойно держать открытыми 10 не грузных приложений и при этом не лагать и не тормозить. 3 гб оперативки справляются на ура. В телефоне стоит 2 симки, работают хорошо, но при включении иногда одну их них долго находит. Пару раз были вылеты и сам собой перезагружался, но это Андроид, это нормально.

Также плоховато срабатывает датчик приближения во время разговора, постоянно отключаю микрофон или ставлю на удержание. Лечится тем, что просто во время разговора ставлю на блок. Из косяков (брак видимо) можно назвать следующее: сама собой иногда отключается вибрация, лечится обычным встряхиванием телефона (по всей видимости контакты от вибромотрчика отходят).

Можно было бы отнести по гарантийке в ремонт, но боюсь, что затянется это месяца на полтора. На работу не влияет, для меня не критично. В остальном всё хорошо, покупкой доволен. За свои деньги лучше конкурентов раза в два точно.

С такими же характеристиками другие телефоны стоят за 20+. Плюс батарея в 4000 mah обеспечивает минимум 1.5-2 суток активной работы с ним.