Отзыв:

Нормальный.

07.05.2014
2015
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Грифель, удобство
Недостатки: Дерево

Еще один свой отзыв я хотела бы посвятить простому карандашу Scholz HB 124. У нас дома всегда есть карандаши, потому что это очень удобно – делать разные пометки, а папа может что-то чертить, ну и так далее. А когда в доме есть школьники и студенты, то карандаши просто необходимы! Ведь им для занятий нужно делать всякие чертежи и так далее. Но я уже не студентка, а все равно мне очень нравится что-то помечать именно карандашом. Ручка, бывает, не пишет в самый неподходящий момент, а вот карандаш – разве что, если плохо поточен, а так – хороший вариант. И для рисунков, кстати, тоже.

Итак, карандаш, о котором пойдет речь сегодня, выполнен в желтом цвете, в смысле, краска, которым покрыто дерево этого карандаша. Дерево, как видно из моих фотографий, не самого хорошего качества. Это даже видно, когда мы поточили карандаш – опилки достаточно крупные, дерево не гладенькое, не мягкое. В общем, не очень качественное.

Стержень, вернее, грифель этого карандаша вроде бы не поломанный, и когда точишь карандаш, то кусочки грифеля не выпадают, как у некоторых других простых карандашей, а также цветных карандашей. Это я жутко не люблю, ведь так можно сточить почти весь карандаш! Слава Богу, что у этого карандаша хоть это нормально.

Рисует он достаточно нормально, не хуже, чем другие подобные карандаши. В меру твердый грифель, но не очень мягкий. Карандаш, когда только что поточен, может немножко царапать бумагу, но это быстро проходит, потому что карандаш во время письма, конечно же, начинает тупиться.

В общем, ставлю ему четверочку, потому что дерево грубоватое.