Отзыв:

Нормальные условия для кредитования

11.03.2017
Дата: 12.08.2017
Достоинства: небольшой список необходимых документов, быстрота оформление кредита, есть досрочное погашение
Недостатки: не самые низкие процентные ставки

Кредит в Альфа-Банке брал, когда мы с женой покупали новую квартиру. Так как большая часть стоимости квартиры у нас уже была, а не хватало совсем чуть-чуть, то ипотеку брать не стали, решили оформить простой потребительский кредит. Альфа-Банк выбрали, потому что там было меньше всего мороки с документами и кредит естественно оформляли в кратчайшие сроки.

Также плюсом для себя отметил наличие возможности погасить кредит раньше установленного срока, т.е. досрочное погашение. К сожалению, данная функция сейчас доступна не во всех банках, и даже если у заемщика имеются деньги для полной оплаты долга, то все равно приходится ждать и платить ежемесячно. В Альфа-Банке такого нет, поэтому свой кредит вы выплатили уже через несколько месяцев. При этом и проценты по займу идут меньше, что немаловажно, так как платишь банку меньшую сумму.

Что же касается процентной ставки, то нам подбирали кредит индивидуально, поэтому и ставка может быть разной. У нас процент был слегка завышен, на мой взгляд, но за все приходиться платить, и за срочность оформление кредита также. Однако знаю, что в некоторых других банках проценты начисляются намного больше. Так что для меня кредит от Альфа-Банка оказался не худшим вариантом.

Заявка на кредит в Альфа Банк за 5 минут!