Отзыв:

Нормальное средство для стирки в удобном формате

13.08.2016
2020
Дата: 15.05.2018
Достоинства: нормально стирает, не нужен кондиционер, удобно пользоваться
Недостатки: не отстирает белые носки, слишком сильный запах
350 рублей за 14 капсул

Обычно я стираю капсулами Ариэль. Но если вижу какие-либо другие капсулы со значительной скидкой, покупаю тоже. То есть Ариэль у меня есть всегда, а другие марки периодически. Лоск тоже покупаю. Не так давно обнаружила в продаже по акции капсулы Лоск в новой коробке. Полное название Средство для стирки концентрированное Лоск Дуо-Капс Актив 6 Горное озеро в водорастворимых капсулах Henkel не поместилось в специальное поле при формировании карточки объекта.

КОРОБКА

Коробка красочная, в синих тонах, обращает внимание на себя на магазинных полках. Отличие от предыдущей версии в более обтекаемой форме и в ином механизме открывания крышки.

Крышка открывается за два специальных рычажка.

ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Информация производителя указана на коробке в достаточном объёме.

КАК ВЫГЛЯДЯТ КАПСУЛЫ

Именно эта коробка содержит 14 капсул. Одна капсула на одну обычную стирку. Если загрязнения сильные, то нужно добавить в стиральную машину две капсулы.

Выглядят они симпатично и состоят из двух частей - зелёной и синей.
Зелёная - для чистоты белья. Синяя - для выведения пятен.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Первое достоинство это удобство применения. Такое средство для стирки не просыплется и не нужно думать о дозировке.

Растворяется в стиральной машине полностью. Это очень важно, так как однажды я покупала капсулы другой марки и мешочек не растворился, а в бесформенной массе прилип к одежде.

Не заметила при стирке ничего негативного: бельё не линяет, не садится, не растягивается.

После таких капсул не требуется кондиционер, так как средство относится бережно к белью.

Качество стирки нормальное. Отстирываются хорошо даже кухонные полотенца в разных пятнах. Но всё же стирает не идеально - белые носки не может отстирать до чисто белого первоначального цвета: на пятках остаются сероватые следы. Не помогает в этом плане даже добавление в барабан стиральной машины второй капсулы. Необходимо дополнительное отбеливающее средство.

Мне не нравится сильный аромат свежести. Он приятный, да. Так могут благоухать полотенца или постельное бельё. Но одежда так пахнуть не должна - свежий аромат "Горного озера" перешибает парфюмерию.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Хорошее средство для стирки с несущественными недостатками. Рекомендую.