Отзыв:

Просто добавь изюм :)

13.08.2016
2020
Дата: 15.05.2018
Достоинства: вкусно, легко приготовить, недорогой
Недостатки: не обнаружены

А не испечь ли нам кекс?

Как часто вы печёте кексы по собственной рецептуре? Я очень редко. Но всегда имею в запасе покупную смесь для выпечки. На всякий случай. Ну как же ... а вдруг война, а мы без кексов :)

Сейчас расскажу о Смеси для выпечки Увёлка Кекс "Ванильный".

УПАКОВКА

Упаковка представляет собой коробочку с пакетом смеси внутри.

Пакет со смесью (нет, это не то, что вы подумали, это для выпечки :)

СОСТАВ

Прежде чем приступить к работе нужно убедиться, что это съедобно. Как? Прочесть о составе.

Ну, с составом всё нормально. Мухоморов не положили. Если не обманули, конечно. Можно приступать к замесу :)

ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ

Последовательность действий простая:

1. Замеси
2. Испеки
3. Съешь

ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ

В инструкции по приготовлению сказано, что нужно добавить воды, размягчённого масла или маргарина.

Чтобы апгрейдить рецепт можно вместо воды добавить молоко. В силу того, что плотность молока выше, чем плотность воды, нужно лить его чуть больше чем 200 мл на пачку порошка. И конечно же обязательно сливочное масло и никакого маргарина! Ведь кашу маслом не испортишь, а маргарином запросто.

Если брать размягчённое масло, то тесто придётся месить руками. Не царское это дело, девочки :) Поэтому удобнее сделать так:

Разогреть в кастрюльке воду (или молоко) вместе с маслом пока масло не растает.

Получается вот такая вот жирная жидкость:

Высыпаем туда всю пачку смеси и, что особенно важно, по-больше предварительно распаренного в кипятке изюма.

Всё это очень легко перемешать ложкой и получается аппетитная, кремового цвета, воздушная масса. Главное не приступать к замесу голодной, потому что как бы не съесть эту прелесть прямо в сыром виде :)

Далее мажем форму маслом, выкладываем тесто и ставим выпекать в духовку.

Готовый кекс выглядит так - прощай моя фигура:

ВКУС

Кекс легко отстал от формы.
Получился сдобным - с песочной мягкой начинкой и хрустящими корочками.
Совершенно не приторный. Я бы даже сказала, что сахарку положили маловато. Больше похож по вкусу на кулич, нежели чем на кекс, потому что кекс это сладкая выпечка. Желающие могут в тесто перед выпечкой добавить пару столовых ложек с горкой сахара. Ну или после выпекания можно полить сахарной глазурью или посыпать сахарной пудрой. Кстати могли бы положить в упаковку пакетик сахарной пудры - но там ничего, к сожалению, нет.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Кекс "Ванильный" от марки Увёлка легко готовить. Получилось вкусно. Вот, угощайтесь:

Приятного аппетита!

ElenaNay
написала 16 мая 2018 в 09:06

Спасибо за угощение) надо попробовать такую смесь.

Pomposhka
написала 16 мая 2018 в 10:23

Красота какая получилась!!!
Но шутки у вас, вдруг война, а вы без кексов, как то не уместны, войной и голодом лучше не шутить

Райа
написал 16 мая 2018 в 17:57

Не уместен ваш негатив - это точно. Фраза «Вдруг война, а я уставший...» - прикольный универсальный ответ, давно ставший популярным в сети. Так что это вовсе не моя шутка, а практически народная поговорка.

Рейтинг: -1
Pomposhka
написала 16 мая 2018 в 23:10

Злобная вы, везде негатив видите

Райа
написал 19 мая 2018 в 08:13

Вы нарушили пункт 3.7. Пользовательского соглашения. Оскорбления на сайте запрещены.

mary83s
написала 16 мая 2018 в 11:55

Очень даже круто)

Klara22
написала 17 мая 2018 в 10:44

Неплохо под рукой иметь такую смесь.