Отзыв:

Нормально. Непонятна только переплата якобы за бренд.

11.09.2019
Дата: 11.06.2021
Достоинства: Яркий, лаконичный дизайн, прост в монтаже
Недостатки: Явно переплата за бренд

Всем привет.
Давно, лет 7-8 назад, на квартиру, которую сдаю, я приобрел на Алиэкспресс пару светодиодных встраиваемых светильников. Ценник был на них в районе 150-200 рублей, насколько помню. И вот на прошлой неделе один из этих двух светильников приказал долго жить. Времени заказывать на Алике не было, поэтому я пошел за ними в ближайший магазин электротоваров.

Нашел я нужный мне светильник сразу. Только вот ценник у него был уже не 200 рублей, а уже 508 рублей. Выбора особого не было, так что пришлось купить.

Светильник ЭРА Led-2-12-6k упакован в картонную коробку. Конструкция проста : алюминиевая рамка со светодиодной лентой и светофильтром, а также небольшой драйвер в пластиковом корпусе.

И если бы не наклейка с названием бренда на обратной стороне корпуса, то светильник можно было легко перепутать со светильником с Алика. Видимо переплата в 300 рублей - это та самая переплата за бренд, который продает китайскую же продукцию.

Светильник устанавливается просто, держится за счет пружинных распорок очень крепко в потолке. Работает без вопросов уже неделю, светит ярко и с нужной температурой. Насколько долго его хватит - я не знаю, но если сломается, то постараюсь по-быстрее отписаться.