Отзыв:

Ногти здоровы

18.03.2021
Дата: 20.03.2021
Достоинства: просто использовать, не мажет одежду, экономен, все необходимое для манипуляций в одной коробке
Недостатки: нет

Недавно перебирала аптечку и нашла остатки лака Лоцерил, лечила им грибок ногтей еще в 18-19 году и решила написать отзыв, думаю он будет полезен.
Грибок начался незаметно, однажды я сломала ноготь об ножку стола, отломился угол и долго заживал, но стал расти волной, не ровно. Затем стал кусками слоится и ломаться. Потом слегка пожелтел.
Стала искать в сети, на медфорумах, мне сказали грибок. Записала к подологу, платно конечно. Сдала соскоб, это не больно совсем, но не мажьте перед ним на ногти ничего, не мойте с мылом, просто водой и чтобы лака никакого не было.
В итоге у меня оказался дрожжевой грибок, латинское название не помню. Лечение назначили только местное, лаком потому что площадь ногтя меньше половины была испорчена и другие ногти были здоровы.
Лак купила и мне казалось что это дорого, но растянув на восемь месяцев один флакончик, я поняла что легко отделалась.
В составе лака аморолфин 5%, вот почитайте его фармакологическое действие:

Детям и беременным, кормящим не рекомендуют использовать.

Вот вы видите сам флакон, пилочки и лопаточки для нанесения лака, сейчас они идут сразу во флаконе, как в обычном лаке.

Вот спиртовые тампоны или салфетки, очень удобно, все в одной упаковке.

Использовать просто, я за недели отработала все операции за несколько минут, кстати в аннотации все понятно нарисовано.
Первым шагом моем ногти, вытираем (впредь для своих грибковых ногтей используйте бумажные полотенца, либо отдельное белье, чтобы не заразить других)
Второй шаг - основательно подпилите болезненный участок, чтобы оголить его
Третий шаг - протрите салфеткой спиртовой чтоб снять жир, дать высохнуть
Четвертый шаг - нанесите лак и дайте высохнуть. Лак пахнет обычным для лака запахом.

Палочки и пилки у меня остались, я их промывала и спиртом сушила, экономная я.
Если лак на ногтях облезает, то мажьте его два раза в неделю. Кстати, я мазала и соседние ногти в первые недели, потом перестала.
Пока лечила ноготь, не красила никакой декоративный лак.
Первый результат увидела через месяц, потом по мере роста ногтя он становился все лучше и лучше, даже выпрямился и исчезла волна-наплыв.
Ногти я постригала отдельными щипцами, чтобы никто другой ими не пользовался. И вообще надо следить за раздельным использованием полотенец и белья.
В инструкции сказано что надо лечить 6-8 месяцев ногти на ногах, у меня так и вышло. Во флаконе еще немного осталось )))
Вот такая история, пишите вопросы, отвечу.