Отзыв:

Ночным вакханалиям - бой! Любовь и страдания в одном флаконе.

06.03.2014
Дата: 01.10.2018
Достоинства: Дополнительно очищает зубы и полость рта
Недостатки: Раздражает дёсны

Долгое время я считала, что ополаскиватели для рта - из тех навязываемых маркетингом продуктов, которые ничего принципиально нового хорошо почищенным зубам не добавляют, а огрех плохо почищенных не исправляют. Однако однажды ортодонт назначил моему чаду особую жидкость раз в день и порекомендовал при второй чистке зубов использовать "что-нибудь обычное". Так я начала покупать ополаскиватели, хотя сама ими не пользовалась: жаба жадности попискивала из фонового режима, что для родного дитя потратиться не жалко, а сама я обойдусь.

Ополаскиватель для рта Aquafresh Complete Care. Fresh Mint я приобрела также не для себя и по акции сразу несколько флаконов, но чадо заявило, что он "кусачий". Этот протест заставил меня попробовать жидкость, и да, она действительно оказался довольно "жестокой" для дёсен. Записываю это качество как его единственный, но серьёзный недостаток, способный разрушить отношения с этим продуктом. Хотя на упаковке и значится, что он способствует сохранению здоровых дёсен, но в нашей семье этот пункт коллективно объявили филькиной грамотой, как и утверждение, что жидкость годится для всей семьи. Недостаточно просто выпустить товар без алкоголя, чтобы объявить его подходящим для всех!

Было принято компромиссное решение пользоваться им вместе, чтобы флакон побыстрее закончился, а он всё не кончался! Пока шли недели, переходящие в месяцы, я смогла узнать "врага" вблизи получше и поняла, что на самом деле такого плана ополаскиватели - довольно полезное дополнение к чистке зубов!

Я пользовалась им после вечерней чистки и буквально на следующий день заметила, что с утра привкус во рту совсем другим, а через несколько дней стало понятно, что и состояние зубов тоже изменилось. Всё, что казалось мне кознями отнюдь не молодеющего желудочно-кишечного тракта, оказалось просто засевшими в укромных уголках крошечными остатками пищи, до которых не может добраться даже очень хорошая зубная щётка с замечательной пастой.

Да, как и чем ни вычищай зубы, как ни выдерживай положенные 3 минуты, всё равно получится почти как в песне: "что-то кое-где у нас порой", и разрушающие зубную эмаль бактерии будут ему рады-радёшеньки, еженощно устраивая себе банкет за Ваш счёт. Ополаскиватель Aquafresh Complete Care. Fresh Mint прекратил эти ночные микро-вакханалии.

В борьбе за сохранение эмали, предотвращение образования зубного камня и сохранении свежего дыхания ополаскиватель оказался чрезвычайно эффективным. Плановая проверка у специалиста подтвердила мои ощущения, он был очень доволен общим состоянием, о чём сказал особо - такого раньше с моим дантистом не случалось. Именно поэтому я его рекомендую данный продукт невзирая на его слабую сторону.

Даже если Вы не сможете ужиться конкретно с Aquafresh Complete Care. Fresh Mint, не отвергайте ополаскиватели "как класс", дайте им шанс. Чтобы не получилось любви и ненависти в одном флаконе, подыщите себе менее агрессивный ополаскиватель, если с этим не сложится. Я потом так и поступила.