Отзыв:

"Но я - зомби!" Разумное зомби.

05.09.2017
Новосибирск
Дата: 06.09.2017
Достоинства: Хороший подбор актеров, юмор
Недостатки: Небольшая схематичность сюжета, типичность детективных историй

Фильмов и сериалов про зомби много. Вообще это одна из классических тем важнейшего для нас искусства. Но сериал "Я - зомби" выделяется из череды кинематографических произведений своей... что ли приземленностью... Здесь нету того экшена, который мы можем увидеть в "Войне миров Z", "Обители зла", "Пандемии". Здесь нет опустевших городов, гор трупов, часовых кровавых погонь (хотя по итогам третьего сезона я боюсь, что сериал скатится в классический зомби-хоррор и потеряет свою уникальность). Здесь нет привычного зомби-хаоса.

Наоборот. Сериал показывает как зомби пытаются адаптироваться в современной жизни, найти модель мирного сосуществования с обычными людьми. Нам показывают вполне человеческие взаимоотношения героев, поделенных на зомби и людей, разбавленные достаточно типичными детективными историями и пикантностью поиска и поедания мозгов (при этом процесс приготовления так необходимого для зомби человеческого мозга преподносится с неплохим юморком и практически не вызывает отторжения).

В целом, классная задумка и новый взгляд на избитую кинематографическую тему. И качественный саунд )