Отзыв:

Был опыт

05.09.2017
Новосибирск
Дата: 06.09.2017
Достоинства: Выбор, проверка продавцов, служба поддержки, разнообразие коллекционного товара, возможность оставления отзывов о контрагенте
Недостатки: Не обнаружено

Молоток - один из старейших аукционов российского интернета. Поэтому мне удалось побывать по обе стороны сделки - продавца и покупателя. Как продавец смогла реализовать кое-какие книги из своей библиотеки, а как покупатель - пополнила коллекцию монеток.

Могу сказать, что сайт проводит проверку продавцов либо путем небольшой суммы средств им на счет (с последующим возвратом), в 2010 году просили перевести 50 рублей, либо проверка адреса продавца путем пересылки проверочного кода в обычном письме. Я выбрала 2-й вариант. Сейчас понимаю, что перемену места адреса никто не отслеживает, но, с другой стороны, любые споры всегда переходят в область гражданско-правовых отношений и посредники автоматически устраняются.

Монетки покупала как с доставкой по почте, так и путем личной встречи в Новосибирске.

Вообще в последние годы "Молоток" прочно утвердился в нише коллекционирования. Здесь огромное разнообразие монет, банкнот, значков, открыток и прочего ретро. По другим позициям вариантов маловато. Есть система отзывов друг о друге, поэтому там работает в основном честный народ. По крайней мере, у меня к данному сайту никакого негатива.