Отзыв:

Nivea антиперспирант "Энергия свежести" - на троечку

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Приятный аромат
Недостатки: Час на два хватает защиты

Роликовый антиперспирант Nivea "Энергия свежести" с экстрактом лемонграсса подарили мне еще на 8 марта. Не самый любимый, но все же обитающий все это время на полке в ванной комнате. Говоря о антиперспирантах, отдаю предпочтение только роликовым, так как они не пачкают одежду по большей части, не оставляют свой аромат на одежде как спреи, ну и стоят чуть дешевле – опять же не все.
Нивеа мне нравится своим кремом, шампунь не плохой, хоть и не идеальный. Теперь вот у меня есть свое мнение и о дезодоранте.

Говоря о плюсах данного антиперспиранта Нивеа, в первую очередь хочу отметить его безумно приятный запах. Если вы любите аромат цитрусовых также как люблю их я, несомненно он придется вам по душе. Но на самом деле, лемонграсс не цитрусовое, а всего лишь злаковое, которое пахнет как цитрусовое, видимо именно из-за яркого запаха ему и дали название, которое вводит всех в заблуждение. И меня в том числе, когда слышишь лемонграсс, первая мысль – что то связанное с лимоном, как минимум гибрид лимона с каким-либо цитрусовым.

Что касается защиты от пота, летом она на троечку, зимой на твердую четверку. Если у вас повышенное потоотделение, данные антиперспирант вам явно не понравится. Одежду он не пачкает, но немного все же впитывается, если не подождать несколько минут после того как нанесешь и сразу оденешь кофту, футболку или блузку. От силы 2-3 часа лета он помогает, зимой от 3 до 4 часов, самое большее. Если конечно не сидеть в теплой одежде в хорошо отапливаемом помещении. Поглядела цену – около 110 рублей, мне кажется за эти деньги есть много антиперспирантов намного лучше. Ради аромата я бы брать лично не стала его.