Отзыв:

Нимесил - это нпвп, а не Упса.

29.03.2016
Дата: 21.01.2019
Достоинства: Эффективен, если принимать по назначению.
Недостатки: Очень много побочек.

Этот отзыв будет полон гнева и негодования. Думаете что виновниками столь негативных человеческих реакций стали Нимесил, его создатель и производители? Вовсе нет.

Мне, как и наверное многим другим, Нимесил назначил врач. По его словам это моощное средство избавляет от орви за 1-2 дня.

Круто! - подумала я и приобрела пару пакетиков в аптеке.

Лекарство можно приобрести поштучно в саше. И без всяких рецептов. К слову, к саше не прилагается никаких инструкций. Поэтому непонятно как его принимать, какие противопоказания и побочки.

Я нашла аннотацию в интернете. Порошок ни в коем случае нельзя принимать на голодный желудок. Это провоцирует развитие язвы. У кого язва уже есть, а так же гастриты, панкреатиты и пр, приём отменяется.

И самое главное и шокирующее. В аннотации указано, что Нимесил нельзя принимать при орви, орз и высокой температуре! Возможно исключение если температура вызвана ревматоидным артритом и другими подобными заболеваниями. Это нпвп - нестероидный противовоспалительный препарат, а не Упса.

Разрешается прием Нимесила при зубной боли, но длительность приема не должна превышать 7 дней.

Этот препарат создан не для лечения простудных заболеваний! Простудные заболевания скорее идут как противопоказания к его приему.

И невольно возникает вопрос, а врачи читают инструкции и аннотации к лекарствам, которые выписывают?

ZHANNA MeD
написала 22 января 2019 в 09:54

очень интересно получается у наших врачей лечить недуги не предназначенными для этого препаратами))))

написал 9 мая 2019 в 21:30

Пару раз принимала это препарат. Сейчас принимаю другой -диалрапид. Мой организм лучше на него реагирует, а с нимесилом был какой-то дискомфорт.

написала 13 мая 2019 в 10:32

Значит не у меня одной дискомфорт от нимесила. Все-таки реально он как-то неправильно действует. И если честно стихания боли иногда приходится ждать больше получаса.

написал 20 мая 2019 в 12:13

Кстати да, по поводу действия. У меня тоже так было: нимесил начинал действовать где-то минут через 20-30, а с диалрапидом проще, он действует уже через 15 минут.