Отзыв:

Никогда не шутите с глупым и жадным королем

29.08.2017
Украина, Луганск
Дата: 12.03.2019
Достоинства: Красивый сказочный замок, хороший сюжет,
Недостатки: Румпельштильцхен выглядит добродушным,

Недавно посмотрел еще один фильм, снятый по сказке братьев Гримм. Его создали немецкие кинематографисты. Вся атмосфера картины, пропитана средневековой Европой. Старинный и очень красивый, прямо сказочный замок. Интерьеры комнат, костюмы персонажей сказки, тоже выполнены безупречно.

Короли той эпохи, обладали полной властью над своими подданными и могли потребовать от них выполнения самых невероятных заданий, даже, если они просто невыполнимы. Еще одна сюжетная линия сказки – это любовь, т. Е. еще одна интерпретация сказки о Золушке, когда девушка из народа, выходит замуж за принца.

В фильме есть и отрицательные персонажи – это глупый, жадный и жестокий король и злой, лесной карлик Румпельштильцхен. Правда, на вид он вполне добродушен, помогает девушке и несколько раз дает ей отсрочку для исполнения своей клятвы.

Сценарий фильма, на мой взгляд, написан очень близко к тексту сказки братьев Гримм и, поэтому, как-то суховат, но, все же, считаю, большинство досмотрит – это кино до конца. Картина создана для семейного просмотра.