Отзыв:

Ничуть не хуже первой части, а в чем-то даже лучше

17.06.2014
Дата: 28.02.2019
Достоинства: Интрига, динамика, юмор
Недостатки: Ляпы, непродуманный мотив убийцы

Вариации на тему дня сурка часто встречаются в кино, и я представляю, сколько усилий пришлось приложить создателям фильма Счастливого нового дня смерти (2019), чтобы история получилась не похожая на других и запоминающаяся.

Первая часть - Счастливого дня смерти (2017) была, на мой взгляд, очень интересной, а вторая получилась ничуть не хуже, если не лучше.

Сначала показалось, что героем фильма будет молодой человек Райан, который в первой части появлялся часто, но всего на пару секунд. Однако, потом появляется героиня Три и берет бразды правления в свои руки.

Ей снова предстоит несколько раз проживать свой день рождения и умирать. Но на этот раз становится ясно, как возникла петля времени. Мало того, выясняется, что герои «путешествуют» не только во времени, но и по параллельным измерениям.

Фильм совсем не страшный, не смотря на свое название. Даже наоборот, есть легкий налет комедии.

Звучит прикольная песня, под которую героиня совершает череду самоубийств (кстати, не без юмора).

Три кажется несколько старше остальных студентов, но об учебе тут речь не идет, так что, она нормально вписывается в тусовку молодых людей.

Кроме умирания девушке придется сделать трудный выбор, а также спасти несколько жизней.

Ляпы имеются. Особенно мотив убийцы. Не выдерживает никакой критики… Можно было придумать более правдоподобное оправдание.

Тем не менее, смело могу назвать фильм Счастливого нового дня смерти (2019) классным, советую посмотреть!

Агент Провокатор
написала 28 февраля 2019 в 11:36

Я фильмом и книгой "Прежде чем я упаду" насытилась)) Пока не тянет больше на подобные истории.

aleksandra78
написала 28 февраля 2019 в 12:10

одно название бесит

написал 28 февраля 2019 в 12:33

Неплохой фильм, рассчитан в основном на подростковую аудиторию.

Lula Rosco
написал 28 февраля 2019 в 13:28

Первая часть висит в закладках, но никак не доберусь до нее. А вот уже и вторая часть вышла. Надо срочно смотреть.

pydra
написал 5 марта 2019 в 09:38

первая часть мне даже понравилась, а вот вторую смотрела в кинотеатре и это не спасло, вы правы насчет ляпов, непродуманного мотива, я бы еще добавила переигрывание героев и надуманность сюжета, не понравился