Отзыв:

Ничего особенного

30.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: приятная текстура
Недостатки: не для лета

Так как у меня комбинированная склонная к жирности кожа лица, то сделать так, чтобы макияж держался на протяжении всего дня, для меня очень сложно. Поэтому я всегда покупаю и пробую различные базы под макияж, созданные как раз для того, чтобы сделать макияж более стойким.

Основа под макияж от Oriflame Perfecting Face Primer имеет очень легкую, нежную структуру. Она хорошо распределяется по коже и быстро впитывается. Объем у основы 30 мл, поэтому хватит ее надолго, на одно применение ее необходимо совсем чуть-чуть. После нанесения я жду где-то пару минут, чтобы дать основе лучше впитаться, после чего начинаю наносить тональный крем или пудру.

Не могу сказать, что эта основа ничего не делает, нет, макияж действительно сохраняется дольше, но только в холодное время год. Летом это средство только усугубляет проблемы жирной кожи. Кожа начинает блестеть почти сразу же, как только выходишь на улицу, приходится пользоваться матирующими салфетками чаще обычного и от макияжа после обеда остается лишь небольшой намек.