Отзыв:

Ничего нового я не увидела, всё как обычно по шаблону и это бесит, не советую!

22.07.2016
Дата: 15.01.2020
Достоинства: Нет
Недостатки: Неинтересный, затянутый, скучный и предсказуемый

Доброго времени суток!

Вот не могу я пропустить фильм ужасов, хотя заранее знаю, что будет плохо. Это уже традиция, ожидать одно и потом разочаровываться от того, что ожидания не совпали.

Тема изгнания дьявола уже избита донельзя, но тем не менее, каждый год из неё пытаются выжать что-то новое и не всегда получается это сделать грамотно. Самая удачная попытка, на мой взгляд, была в фильме "Изгоняющий дьявола" 1973 года. Тогда это было в новинку, необычно. До сих пор фильм числится в списках самых пугающих и атмосферных фильмов ужасов и это при современной искушённости зрителя фильмами и спецэффектами.

Работа режиссёра Пирри Тео отнюдь не дебютная. Ранее он уже снимал фильмы ужасов. Например, "Некромантия" 2009 года или "Проклятие спящей красавицы" 2015 года выпуска. В целом, можно сказать, что этот режиссёр специализируется в основном на этом жанре и выходит у него это посредственно. Вот хоть кому скажите про его фильмы и реакция будет ожидаемой: "а что это?".

Итак, очевидно нас ожидает экзорцизм и беспощадные кривляния людей с бесами и размахивание крестами. Ничего нового от слова совсем. Я понимаю, что в сфере экзорцизма особых новых технологий кроме молитв и священников нет, но можно же хоть как-то разнообразить это действо. Из фильма в фильм кочует один и тот же шаблон, от которого уже тошно.

История повествует об отце-одиночке, который воспитывает немного странного сына, который всё больше и больше начинает его пугать. Естественно, отец начинает предпринимать меры, чтобы сделать сына "нормальным", но что из этого выходит, догадаться не сложно.

Фильм неинтересный, затянутый, скучный и предсказуемый.

Не рекомендую.

Afekofa
написал 16 января 2020 в 17:18

А меня в свое время потряс фильм "Шесть демонов Эмили Роуз". Кино на данную тему, наверное вы его видели.

emoemoemo
написал 17 января 2020 в 11:10

Да, видела. Вот тот фильм, о котором вы написали, действительно был страшный, а тут пугалки какие-то глупые. Не люблю скримеры и тупость сюжета.