Отзыв:

Ничего, но простенько

03.08.2013
Germany
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Маленькая цена при достаточно большой площади
Недостатки: Сыпется ворс, скользит

Нам нужен был коврик в детскую комнату для завершения интерьера. Утепляющие свойства ковра не интересовали особо - в детской и без того теплый пол и коврик нужен скорее для декора и "потому что надо коврик".

Дочка сказала, что никакие девочковые глупости типа сердечек и бабочек на полу она не хочет, а хочет ковер "как у взрослых" и желательно красный (ну это как раз ясно, у нас дома все любят все красное). Тщательный просмотр ассортимента IKEA дал понять, что надо ехать в магазин - есть перспективные варианты. В итоге мы остановились на коврике Hampen - синтетическом, с длинными ворсинами и, конечно, красного цвета.

Цена у коврика несерьезная, так что даже если бы он оказался некачественным или непонятным - не было бы жалко потраченных денег. Коврик на деле неплох, но у него определенно есть три недостатка. Во-первых, на полу с ламинатным покрытием он скользит - довольно просто подскользнуться вместе с ним и поехать, нужно обязательно использовать фиксаторы-стопы. Во-вторых, край ковра не обработан и периодически то там, то сям я нахожу нити основы. То ли сами выпадают, то ли дочка вынимает. Ну и в-третьих, ворс лезет. Не так чтоб уж прямо сыпется, но вылезает от довольно легкой эксплуатации.

Вещица такая же несерьезная, как и ее цена. Но пока пусть будет.