Отзыв:

Ничего необычного или экзотического, а вот ценник конский

22.10.2013
Дата: 09.04.2024
Достоинства: Дизайн банки, наличие ключа для открывания
Недостатки: Цена, объем
54 руб. 99 коп.

Семидесятиграммовую жестяную баночку томатной пасты «Trattoria Di Maestro Turatti» я купил скорее больше по приколу, чем серьезно. Паста изготовлена в Италии, производитель – фирма «Consar Spa». Импортер: АО «Арвиай (Рашен Венчур Инвестменс)».

Покупал в Пятерочке около месяца назад по цене тридцать девять рублей девяносто девять копеек. На сегодняшний день, она стоит там уже пятьдесят четыре рубля девяносто девять копеек. Учитывая объем банки – это уже что-то запредельное.

Баночка яркая, в темно-сине-голубых тонах. На крышке сверху, имеется ключ для открывания без помощи консервного ножа.

Сама паста ярко-красного цвета. На вкус ничего необычного или экзотического. Наши «Кухмастер» или другие аналоги ничуть не хуже, при этом стоят на порядок дешевле.

Пробовал с хлебом и колбасой – понравилась не особо, видимо, у нее все-таки предназначение для готовки блюд, а не для бутербродов. А вот для борща подошла великолепно – и цвет хороший дала, и по вкусовым качествам вписалась отлично. Да, в баночке оказалось ровно две столовые ложки.

Покупать для готовки блюд не советую – слишком накладно, ну, если только просто попробовать ))).