Отзыв:

Ничего гадкого в котенке нет, миленькая повесть)

22.03.2018
Дата: 11.12.2021
Достоинства: Чудесные иллюстрации, для владельцев маленьких котиков или тех, кто только собирается обзавестись котом. Для обучения чтению.
Недостатки: Малышам до 7 лет еще рановато

Привет всем читателям!

«Гадкий утенок», «Гадкий Я» и наконец «Гадкий котёнок». Литературы про маленьких гаденышей прибыло) Есть ли у вашего ребёнка котенок или нет - не имеет значения. С помощью книги «Гадкий котёнок» малыш лет с 7 подружится с веселым и дерзким главным героем.

Автор Марианна Гончарова, по ее признанию, и сама любитель подбирать кошек и давать им приют. Художница Татьяна Плетнева славно передает кошачий и собачий миры. И человечий - зверюшки, правда, посимпатичнее на картинках)

Главы этой веселой книги словно предназначены для обучения ребенка чтению. Подойдет для младшего школьного возраста, а смеяться над картинками можно всей семьёй.

В повести есть даже дневничок котенка, и его воображение о том, что плывущие по небу облака - это белые коты, чей век закончился. Они торжественно уплывают в даль, но котенку туда еще рано (по словам бабушки). Так что это целая кошачья философия:)

Книгу о дерзком и смелом хитрюле-котенке я покупала 9-летнему племяннику за 278 руб (спеццена для постоянных покупателей). Книга очень пришлась по вкусу - когда же еще читать, ребенок даже пытался раскрашивать картинки:) Ведь время - детство!

Всем добра, покупайте лучшее!