Отзыв:

Ничего более эффективного от сухого кашля я не знаю.

22.01.2017
Дата: 29.01.2017
Достоинства: Очень хорошо помогает даже при запущенном кашле.
Недостатки: Без рецепта в аптеке отказываются продавать последнее время, а раньше без проблем.

От кашля страдаю не очень часто, но иногда всё же приходится сталкиваться с необходимостью его лечить. Всему моему семейству сироп "Бронхолитин" частенько помогал при бронхите, трахеите и только начинающейся простуде.

Мне, честно говоря, не очень нравится запах этого средства (очень своеобразный). Вкус тоже специфический - приторно сладкий. Но проглотить это вполне возможно, особенно когда ночь не поспишь, мучаясь от кашля и задыхаясь.

Препарат эффективный, облегчение наступает быстро. Если к лающему кашлю добавляется боль в груди при дыхании, то "Бронхолитин" - то, что вам нужно. Мне обычно для курса лечения хватает одного пузырька, даже остаётся.

Цена более чем доступная, а качество радует.

Только вот в рамках борьбы с наркоманией "Бронхолитин" без рецепта продавать в аптеке перестали, потому что в этом сиропе есть кодеин (хоть и в незначительных дозах). А для меня полдня простоять в поликлинике под дверью терапевта - это суровое испытание, особенно если температура высокая и кашель донимает.

Да, вот ещё что: детям "Бронхолитин" не назначают.

Хочу Всё Знать
написал 11 мая 2017 в 21:40

Мы раньше только его покупали, а сейчас он исчез из аптек. Думала, по причине дешевизны, а оно вон какую причину нашли, чтоб недорогого и эффективного конкурента убрать.