Отзыв:

Когда лютует грипп, помогает продержаться без потерь

22.01.2017
Дата: 09.05.2017
Достоинства: Реально работает.
Недостатки: Запах очень сильный, довольно своеобразный. Понравится не всем.
273 рубля

Это средство посоветовала мне коллега по работе после того, как она переболела гриппом и надолго утратила способность сначала дышать носом, а потом и ощущать всякие запахи. Период реабилитации после перенесённой заразы у неё изрядно затянулся, перепробовано было множество средств (и фармацевтических, и народных). Во время очередного похода в аптеку и был приобретён флакончик с эфирными маслами "Дыши". Как оказалось, название не обмануло - нос наконец-то вспомнил, зачем он нужен и задышал.

Что касается меня, сибирским здоровьем похвастаться не могу. Острым респираторным заболеваниям, увы, подвержена, как никто другой. Поэтому не пожалела почти три сотни кровно заработанных (обычно на одни капли от заложенности носа трачу не меньше). И не зря (в смысле, что не пожалела денег).

Сразу скажу, капать в нос это масло нельзя ни в коем случае. В составе настоящие эфирные масла, они вызовут ожог слизистой при попадании. Я обычно беру ватный диск и наношу на него капель так 6 - 7. В инструкции, правда, сказано - 2 - 3 капли. Но моя алчная натура этим успокоиться не может. Капать - так капать, а то и вату нечего марать! Потом кладу диск на стол и больше ничего не делаю, просто дышу, как обычно, и всё.

У средства очень сильный запах, пока масло испарится, его присутствие ощущается во всех комнатах. Мне нравится!!! Хотя, надо думать, аллергикам стоит быть с ним поосторожнее.
Пользуюсь больше двух лет, помогает не заболеть, когда вокруг все чихают и сморкаются.

Мне очень нравится состав: можжевеловое масло (уничтожает болезнетворные бактерии), гвоздичное (губительно действует на вирусы), эвкалиптовое (повышает иммунитет), мятное (облегчает дыхание). И даже, не побоюсь этих смешных слов, винтергриновое и каепутовое (читала о них много хорошего).