Отзыв:

"Диане-35" - надёжный союзник женщины в борьбе с её проблемами.

22.01.2017
Дата: 24.01.2017
Достоинства: Препарат надёжно защищает от нежелательной беременности (плюс пара бонусов в подарок).
Недостатки: Дороговато каждый месяц покупать.

Принимаю "Диане-35" в течение пяти лет по показаниям врача, чтобы сдерживать рост миомы матки.

Ну и заодно отменила все другие средства контрацепции, раз уж приходится пить гормональные таблетки. Очень боялась каких-то жутких побочных эффектов, их в инструкции по применению указано немало. Пока вроде бы ничего страшного не ощутила. С самого начала переносила приём препарата хорошо, ни тошноты, ни перепадов настроения не было.

Положительных моментов от применения лично для меня достаточно много. Во-первых, гарантированная защита от нежелательной беременности. Пить таблетки не забываю, потому что на три недели приёма ставлю на семь вечера напоминание на телефоне. За пять лет ещё ни разу не пропустила.
Во-вторых, миома (тьфу-тьфу) притормозила в росте, надеюсь обойтись без операции.

В-третьих, попрощалась с проблемой, которая отравляла моё существование с подросткового возраста: исчезли жёсткие чёрные волосы над верхней губой. Вот на это, честно говоря, я даже не рассчитывала.

В-четвёртых, нет прежних проблем с кожей (ушли воспаления и жирный блеск).

Многие женщины называют среди недостатков приёма гормональных контрацептивов увеличение массы тела. В моём случае это скорее достоинство, потому что на протяжении многих лет при росте 1 метр 78 сантиметров я весила с попеременным успехом 60 - 62 килограмма (по словам моей мамы, иллюстрация к репортажу из концлагеря, хотя, конечно, это сильное преувеличение).

В общем, за то, что поправилась, я на "Диане-35" не в обиде, потому что стала выглядеть лучше. Даже, извините за интимные подробности, увеличился размер груди (приятно).