Отзыв:

Ниче так

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Подходит для жирных волос, мягкий
Недостатки: Маленький объем, высокая цена
750 руб.

У меня очень жирные волосы, иногда появляется жирная перхоть. Так было всегда с подросткового возраста, и я все время нахожусь в поисках идеального шампуня для своих волос. Наверное, это наивно - ждать, что шампунь сможет решить проблему жирности волос. Но надежда еще теплится.

Один из моих экспериментов - шампунь Дюкрэ Аржеаль. Он создан специально для частого применения на жирных волосах. Содержит в себе каолин (глину), экстракт пальмы Сабаль, основан на мягком ПАВ. Должен местно регулировать избыток кожного жира, как утверждает производитель.

Ну что я могу сказать? Да, для жирных волос подходит - факт. Хорошо очищает, хотя пена образуется не очень обильная. Действительно, мягкий. Волосы не сухие, не спутанные после него. Но вот чтобы этот шампунь регулировал выделение кожного жира - такого я не заметила. Мою волосы по-прежнему через день. К вечеру второго дня голова уже неприятно жирная, как и всегда в общем-то.

Сам шампунь почти не пахнет, консистенция такой нежной сметанки, светло-серого цвета. Действительно, чувствуется глина. Тонкий носик, с помощью которого шампунь легко нанести прямо на кожу головы вдоль пробора.

Есть у этого шампуня также один существенный недостаток - объем и цена. За малюсенький тюбик в 150 мл я отдала аж 750 рублей. Учитывая, что у меня очень густые и длинные волосы, и в ходе мытья мне приходится намыливать голову минимум два раза, средство совсем не экономичное. Наверное, если у вас короткие волосы, то такая цена будет оправдана, но у меня он закончился слишком быстро, к сожалению.