Отзыв:

Ни разу не делала такую прививку и не собираюсь

11.11.2017
Украина
Дата: 28.01.2019
Достоинства: Не вижу
Недостатки: Чужеродные компоненты

Вакцинация от гриппа не принадлежит к числу обязательных у нас, в Украине. Право выбора есть у каждого человека. И, судя по статистике, не очень большое количество людей спешит получать прививку. В сёлах вообще не встретишь человека, который бы делал её себе или детям. В городах процент выше, но все равно мизерный. Тем более, что вакцину необходимо купить за свои деньги.

Я против таких прививок. Никогда не делала ни себе, ни детям. Конечно, страшно заболеть, конечно, риск большой и осложнения после гриппа могут быть самые непредсказуемые. Всё равно считаю, что лучше переболеть и получить естественный иммунитет, нежели колоть себе неизвестно что, неизвестно на ком и где испытанное.

Отговаривать никого не хочу и не буду.
Мое мнение не должно повлиять на Ваш выбор.

Аргентина
написала 29 января 2019 в 00:48

Я также против этой прививки. Кто из знакомых делал - все в итоге сильно болели гриппом.

gpachkolina
написала 29 января 2019 в 08:08

Я тоже против этой прививки и согласна с автором. Прививка - вяло текущая форма болезни. Бедные дети! В школе прививают принудительно.

vesna45goda
написала 31 января 2019 в 01:09

У нас принудительно не прививают. Родители дадут согласие, тогда да, и только в поликлинике. В школе манту одно делают

Avramenko1
написал 29 апреля 2019 в 12:38

Согласна, что у каждого должен быть выбор. Но я не делаю такие прививки.

Pomposhka
написала 26 октября 2019 в 23:06

Тоже не вижу смысла прививать я от гриппа, те кто навязывают эту прививку прекрасно понимают, что делают, слишком много штамов у гриппа, чтобы избавиться от него одной прививкой