Отзыв:

Ни о чем!

21.09.2014
Украина
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Приятный запах
Недостатки: Очень незначительный эффект

Заказала я недавно на странице распродаж в Avon набор из пяти средств, одним из которых и оказался этот увлажняющий лосьон для ног. Честно говоря, просто так бы его не взяла, я больше люблю крема для ног, но тут уж он шел в наборе.

Первое впечатление: стандартная туба объемом 75 мл с приятным рисунком. Запах у лосьона оказался довольно интересным – пахнет каким-то вишневым йогуртом, а не просто вишенкой. Да и цвет у него похожий бледно-розовый! По консистенции жиденький такой, растекается даже немного.
Вечером сделала ванночку для ног, отшлифовала пяточки, обработала и решила проверить лосьон в действии. Тут расскажу о своих ощущениях по пунктам:
1. Консистенция оказалась довольно удобная для нанесения
2. Впитывается он средне, ждала минут 15, наверное
3. Ноги немного липковаты после нанесения, но когда средство впиталось не осталось ни жирной, ни липкой пленки
4. Довольно экономичный, мне понадобилось совсем немного лосьона для нанесения
5. Ножки действительно немного охлаждает, но очень не на долго
6. Сразу после того, как лосьон впитался ступни очень гладкие, ухоженные и приятные на ощупь! Но на утро эффекта не осталось – такое ощущение, что и не наносила ничего.
Могу сказать, что лосьон для меня оказался довольно средненьким. Не бесполезный, но до кремов, естественно, не дотягивает. Его действие и должно быть полегче, но все же!
Почитала состав – все довольно стандартно. Но меня удивило то, что там есть КАРАМЕЛЬ! Зачем в лосьоне она нужна? А так – глицерин, парафин, вазелин и прочая химия!
Так он и стоит теперь у меня на полочке и ждет моего «вишневого» настроения. Иногда наношу на ноги, но в основном из-за приятного запаха. Просто так в каталоге его раз себе точно не возьму!