Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Ни когда, ни когда не летайте с авиакомпанией "El-Al", если вы не еврей

16.08.2016
Дата: 18.08.2016
Достоинства: Самолет долетел без проишествий
Недостатки: Презрительное отношение стюардесс, унизительные допросы и обыски при паспортном контроле, разительная разница в отношении в зависимости от национально
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

В холодную зиму так не хватает тепла и солнца. Тем более, что был конец декабря. Было решено поехать на отдых в Израиль, ни когда там небыли, но идея встретить там Рождество показалась мне очень интересной.

Купили билеты, и начали готовиться к путешествию. Когда покупали билеты, нам сказали, что стоимость багажа учтена - и в билете показали - on. Ок. Мы приезжаем в аэропорт и проходим паспортный осмотр... Такого унижения я не испытывала ни когда. При чем, служба безопасности прямо меняется в лице, общаясь с евреями. Но мы и еще несколько человек - не евреи, и как оказалось - враги. Унизительные допросы в течении 2,5 часов!!! У меня длинные волосы, заплетенные в косу. Сказали расплести косу, прощупали мои волосы. Потом завели за ширму и сказали раздеться. ДО ТРУСОВ!!! Снятые вещи, включая нижнее белье, относили на проверку.. Спасибо, что осматривали только женщины. Но, когда, уже одевшись, я подняла глаза, то... увидела видеокамеру... на мой вопрос - что это, мне ответили - вы вообще лететь хотите или нет?

Потом отвели в другую комнату, где уже сидели еще 2 женщины. Разговаривать между собой не рекомендуется. Стоит куллер с водой, но пить нельзя... Потом снова начались допросы - куда, к кому, где жить, с кем общаетесь. Попросили мой мобильный телефон. Зашли в вк, прочитали выборочно мою переписку с другими людьми, потом та же процедура с viber и фейсбуком...

В вещах нашли мой блютуз... мне долго пришлось объяснять, почему он в чемодане и разряженный.

И тут мне говорят - у вас не оплаченный багаж.. (не только мне - всем) Я объясняю - в билете написано on - мне при покупке объясняли и т.д... в итоге нас заставили заплатить еще 70 долларов за багаж -небольшой чемодан весом 17 кг. Настроение было уже испорчено. В салон самолета нас вели в сопровождении 3 человек из службы безопасности. Поскольку нас на этих допросах и осмотрах продержали 2,5 часа, мы сказали, что нужно сходить в туалет. Это было еще то шоу.. Девушка-офицер из службы безопасности зашла в кабинку, осмотрела там все, запустила одного человека, когда он вышел, та же девушка снова зашла в кабинку и снова там все проверила.. и так каждый раз. " офицера стояли с остальными туристами..
Ок, мы оказались внутри самолета. Стюардессы мило общались со всеми гостями, которые были евреями. На нас смотрели как на... ну вы поняли. Разнесли стаканчики и налили воды. По одному стакану воды на человека. Я спросила, можно ли мне еще стакан воды. Не скажу, что хотелось пить - больше хотела посмотреть на реакцию. Стюардесса просто молча отвернулась и ушла. Понятное дело, что воды мне так ни кто и не принес.

Мы покупали билеты в две стороны. Но после такого отношения я отказалась снова лететь с этой авиакомпанией. И возвращаясь домой мы купили билеты на другой самолет.