Отзыв:

Ни дня без трупа.

19.09.2014
Дата: 28.01.2017
Достоинства: Увлекательно, уютное чтение, английский детектив, Флавия де Люс, английская деревня, английский юмор
Недостатки: Нету!

Я уже всех друзей задолбала своей любовью к книжной серии Адана Брэдли о Флавии де Люс. Что поделать, уж очень она классная! Автор примерно раз в год радует меня и других поклонников выходом новой книги. И надеюсь их будет еще много))) Флавия - копия своей матери Харриет, которая, к сожалению погибла в далеком Тибете, когда малышке был всего год. Она живет с отцом и двумя старшими сестрами в поместье, принадлежавшем их роду многие поколения. Отец у Флавии не слишком разговорчив и почти все время проводит за разглядыванием своих любимых марок, а сестрицы не слишком с ней любезничают.

Может показаться, что книга полна драмы и уныния... Но нет! Книга как раз полна юмора, такого - чисто английского юмора, а образы героев угрюмы только на первый взгляд. Происходящие преступления не холодят кровь, а увлекают своей историей. Я обожаю, когда Флавия рассказывает о всяких будничных событиях. Даже самый тривиальный ужин у нее становится комичным.

На этот раз в деревню Бишоп-Лейси, где и живет моя любимица, приезжает кукольный театр. И конечно, снова история трупа))) Без этого никак! А еще, к де Люсам нагрянула эксцентричная тетушка Фелисити, у Офелии появился женишок... Дафна как обычно не прекращает перечитывать в тысячный раз Диккенса, а полиция как обычно закатывает глаза, увидев Флавию на месте преступления - некоторые вещи не меняются)))