Отзыв:

Нежный творог специально для детей

03.01.2015
2030
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Для детей, вкусный
Недостатки: Добавки в составе
23 рубля

Когда вводится прикорм маленькому ребенку, встает вопрос, какой продукт лучше купить, чтоб не навредить. К известным маркам я отношусь нейтрально, стараюсь везде читать состав. Творог "Лакомо" я покупаю в "Ашане" по цене всего 23 рубля, что гораздо ниже аналогов. Но главное, конечно, не это, а сам продукт.
Упаковка 100г довольная стандартна для такого продукта, ребенок больше и не съест. Сверху на этикетке есть вся информация. А вот сам контейнер пластиковый, без рисунков и наклеек.

Главное неудобство этого творога как раз в этикетке сверху, поскольку она очень тяжело снимается. Но тем надежнее продукт защищен от внешней среды.

На дне упаковки всегда указана дата выпуска. Употребить творог нужно в течение 14 дней. А желательно и раньше.

Поскольку этот творог с черникой, то и цвет продукта черничный. Сам творог однородный, без комочков и вкраплений.
Вкус у него приятный, сладкий. Конечно, я и сама пробовала, прежде чем дать ребенку. Добавка делает творог вкусным.

Однако эта добавка меня и смущает, поскольку вместе с ней в творог идет и стабилизатор и ароматизатор, а это не очень хорошо. Поэтому за качество снимаю одну звезду. Но сама марка мне нравится, просто теперь покупаю такой творог без добавок, у него и состав натуральный, и вкус приятный, достаточно лишь добавить немного сахара (а ребенок может есть и просто так).

Поэтому творог детский "Лакомо" с черникой к покупке советую в качестве разнообразия вкусов. А лучше ребенку брать натуральный творог без всяких добавок.
Желаю здоровья всем деткам!

yuliyab
написала 17 февраля 2016 в 16:09

надо присмотреться на будущее, т.к. сокро третьего рожать, а цены на детское питание растут не по дням даже))) Продукты Лакомо мне тоже нравятся, вполне хорошее качество и не надо платить за марку)))

Mishell
написала 17 февраля 2016 в 18:47

Согласна, что переплата за марку не имеет смысла. А тут продукт хорошего качества по приемлемой цене.