Отзыв:

Нежный легкий крем.

07.05.2014
2015
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Цена, небольшой объем, запах, легкость
Недостатки: Не уверенна в лечебном эффекте)) парабены в составе

Я стала замечать, что у меня после родов на ногах образовались небольшие венки кое-где. Ну, я стала бояться, вдруг это начало варикоза. Ну у меня этих венок пока очень мало, 2-3, и чтобы варикоз не начал развиваться, то я думаю, куплю вот такой крем для профилактики варикоза «Домашний доктор» с конским каштаном. Этот крем я купила тоже просто в обычном супермаркете, но я вижу практически везде эту фирму, и в супермаркетах, и на рынках, так что фирма очень популярная – «Домашний доктор». К тому же, не дорогая.

Тюбик крема достаточно маленький. Но я и не люблю большие упаковки. Пусть лучше крем не долго будет у меня в косметичке, и я потом заменю его на другой, чтобы не надоел)) Но так как этот крем еще немного лечебный, то… наверное, все равно хорошо, что крема в тюбике не много.

Также хочу отметить, что тут есть состав, давайте посмотрим на него. Мне понравилось, что в креме есть экстракты, но зато тут сразу несколько парабенов. Это такие консерванты, которые считаются вредными. Но и цена ведь у крема не высокая, поэтому и качество такое.

Откручиваем крышку. Я уже говорила много раз, что мне нравятся откидные, но тут не очень повезло – крышка откручивающаяся. Но все равно более-менее удобно пользоваться. На горлышке была налеплена мембранка, как на зубной пасте. Сам крем белый по внешнему виду, такой не густой, легкий по текстуре. Он с очень приятным запахом! Просто супер, такой легкий, свеженький, просто ммммм..!

Впитывается крем достаточно быстро. Я пользуюсь кремом, намазывая его на ноги на ночь. Ведь надо наносить крем на чистую кожу. Я помоюсь, а потом наношу его.

На счет лечебного эффекта я не знаю, но пока вены больше не становятся. Буду и дальше пользоваться этим кремом и вам советую. Если не лечебный, то хотя бы увлажняющий и очень недорогой!