Отзыв:

Нежный и вкусный

21.10.2013
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Вкусный и полезный

Маскарпоне-это нежнейший сыр, который готовится из сливок, поэтому у него очень приятный сливочный вкус. Маскарпоне можно назвать универсальным продуктом. Я готовлю с ним десерты, делаю соусы для салатов и добавляю в роллы с рыбой.
Я очень люблю классические десерты с маскарпоне, тирамису-самый любимый из всех. Я иногда готовлю его дома, для таких целей покупаю маскарпоне фирмы Ungrande. Мне нравится цена продукта, он стоит 180 рублей, хотя маскарпоне других марок начинаются от 230 рублей. Ungrande ничем не отличается, поверьте , я перепробовала их очень много.
Консистенция у сыра творожная, он кремового цвета с приятным запахом. Вкус у сыра слабо выражен, что позволяет использовать его в разных блюдах, нужно лишь добавить приправы или сахар в зависимости от того, что вы собираетесь готовить. В чистом виде он немного напоминает сметану.

Маскарпоне-натуральный продукт, который полезен для здоровья. В нем высокое содержание белка и других питательных веществ(витамин А, В, РР) и минералов(калий и фосфор). В составе маскарпоне есть антиоксиданты, который поднимают иммунитет. Маскарпоне- отличный продукт, который с легкостью найдет применение на любой кухне.