Отзыв:

Нежно-снежно-мятная шершавость от Faberlic

17.06.2014
Дата: 20.12.2018
Достоинства: Довольно долго держится, очень быстро высыхает, необычный вид
Недостатки: Трудно стирается, капризно наносится, без акции цена высоковата

Лак с необычным для меня оттенком я заказала, чтобы разбавить свою коллекцию лаков с естественными тонами.

Итак, оттенок "Коверкот" – лак Faberlic из серии лаков со спецэффектами "Мираж". Относится к категории "эффект твида".

Оттенок у меня ассоциируется с мятой и со снежинками. Правда, мне он не идет.

Флакончик маленький, всего 5 мл. Цена невысокая, 109 рублей, но учитывая объем, не такая уж и низкая. Тем боле, что иногда возрастает до 159 (цены постоянно меняются).

Основание кисточки короткое, но сама кисть стандартная. Пользоваться удобно. Однако, сам лак густой, в основном из-за того, что в нем находятся волокна, которые и создают спецэффекты. Это короткие и длинные блестки.

Состав написан на наклейке на флакончике. Причем, наклейка отрывается, и на внутренней её части находится информация.

Наносить лак не совсем удобно. Не из-за кисти, а из-за консистенции. Он так и норовит окрасить кожу рядом с ногтем. Нужно приспосабливаться.

Зато высыхает практически молниеносно, что есть гуд.

Стойкость не то, чтобы суперская, но очень хорошая. Неделю держится отлично, потом на краях ногтей начинает слегка отслаиваться.

Стирать лак Faberlic "Коверкот" трудно. Пользовалась обычно жидкостью для снятия лака. Измучилась.

В целом по свойствам лак хорош. Но внешне не ввел в восторг. Ногти шершавые. Правда, не заметила, чтобы они цеплялись за одежду. Просто выглядит не так, как бы мне хотелось. Да и оттенок не из любимых.

Рекомендовать буду, но нужно учесть, что оттенок не всем подойдет.