Отзыв:

Нежирный, но состав не очень радует

05.10.2013
Оренбург
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Нежирный
Недостатки: Состав

Майонез "Calve" легкий с натуральными цитрусовыми волокнами я иногда покупаю для салатов, если в магазине нет моего любимого и гораздо более низкокалорийного майонеза. Он хорошо сочетается с салатами, довольно вкусный, но если честно, вкус у него не очень выраженный. Майонез густой, по консистенции не уступает высококалорийному, цвет белый. Запаха тоже почти нет.

Продается он в мягких упаковках по 200 и 400 грамм. Фасовки удобные. Хранится в районе полугода. Не слишком долго. Единственное, что мне не нравится, это состав. Состав для майонеза довольно большой - различные антиокислители, усилители, консерванты и другие продукты пищевой химии. Приписка "с натуральными цитрусовыми волокнами" больше для рекламы. Наверное, они там есть, но вредные ингредиенты тоже присутствуют. Хранится он хорошо в том числе и в открытом виде, не прокисает. Продается во многих магазинах. Иногда этот майонез единственный в магазине из низкокалорийных, и вообще я только этот майонез видела с настолько низкой жирностью. Неплохо, покупать можно, но нечасто.