Отзыв:

Незаменимый помощник при простуде!

08.11.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Помогает во время простуд, большое содержание витамина С
200 р

Клюква очень полезная и ценная ягода! В ней содержится большое количество витамина С так нужного во время простудных заболеваний.
Клюква кисловатая на вкус, но это ее не портит. Пить клюквенный морс ояень приятно.
При простудных заболеваниях я делаю такой морс: выжимаю из клюквы сок, отставляю его в сторону, отжимки заливаю кипятком и довожу до кипения, снимаю с огня, процеживаю, даю остыть до теплого состояния и только тогда добавляю выжатый ранее клюквенный сок.
Если температуры нет то для сладости добавляю мед, или сахар (если есть температура) и пью в течении всего дня в больших количествах этот морс. Если остыл то подогреваю его слегка.
Также клюква помогает и при цистите, она имеет противовоспалительное действие. Когда то мне пососветовал пить клюквенный морс врач.
Покупать клюкву можно уже готовую замороженную, а можно покупать на летних ярмарках, так будет дешевле, и замораживать уже самим в морозилке.
Рекомендую эту полезную и вкусную ягоду не только во время простуд, но и как профилактику!