Отзыв:

Незаменимый для меня продукт в макияже

28.12.2019
Санкт-Петербург
Дата: 30.12.2019
Достоинства: легко пользоваться, быстро и качественно очищает
Недостатки: высоковатая цена

Здравствуйте. Я крашусь практически каждый день и из-за этого кисти часто приходится мыть. Без этого совсем никак, ведь они постоянно контактируют с лицом и из-за частичек эпителия становятся настоящим рассадником бактерий. Для ворса очень вредно частое мытьё, поэтому я решила найти альтернативу и заказала в интернет-магазине спиртовой очиститель кистей ESTI Professional.

Это российская марка, я с ней не была знакома. Приобрела формат в 250 мл со спреем, так получилось выгоднее и удобно. Есть ещё очиститель с крышкой "флип-топ", но из-за этого расход будет неэкономичным: нужно выливать на ватный диск или салфетку.

Перейду к делу. Сам очиститель имеет приятный сладковатый запах. Текстура маслянистая, но не сильно. Быстро высыхает и не остаётся никаких следов. Отлично удаляются как жидкие текстуры (тональный крем), так и сухие (тени, румяна и т.д.). Расход совсем мизерный, поэтому хватит спрея мне очень надолго. С учётом того, что использую довольно часто.

В целом, могу рекомендовать спиртовой очиститель ESTI, но использовать его на постоянной основе не советую - спирт может сильно испортить ворс, особенно, если он натуральный.