Отзыв:

Незаменимый? - Да! Идеальный?..

06.03.2014
Дата: 16.02.2019
Достоинства: содержит все необходимые отделения
Недостатки: пластик хлипковат

Предыдущий лоток для столовых приборов в моём хозяйстве прослужил почти двадцать лет, и когда я решила заменить его на такой же, то оказалось, этой продукцию этой марки в наших краях более не продают.

Повздыхав, я принялась подыскивать равноценную замену, оказалось, что дизайнерская мысль два десятилетия тоже не дремала, предаваясь креативному декадансу. Массовому пользователю предлагают конструкторские решения, словно разработанные Роскосмосом или НАСА, готовые не просто дать мокрой посуде высохнуть, но и запустить её в космические дали. Цены у них тоже... астрономические. Гораздо дешевле стоят не менее странные атавизмы и рудименты того, что я привыкла считать кухонным лотком. Никогда бы не подумала, что столь обычный, всем нужный, не обладающий никакими особыми свойствами продукт будет столь сложно найти. Поэтому, когда я увидела максимально похожий лоток марки San Ignacio, обрадовалась и сразу же "утащила в норку".

Он, как и его предшественник состоит из двух частей: конструкции для удерживания тарелок и двух отделений для ножей, ложек и вилок. Нижний поддон окрашен в контрастный цвет, в моём случае - сиренево-розовый. На нём видны выдавленные "пупырышки", на которых будет закрепляться верхняя часть.

Верхня часть разделена на четыре неравных площадки:
- "рёбрышки"для тарелок (сковородок и иной крупной утвари);
- плоская поверхность для чашек, в которой проделаны узорные отверстия для стекания воды в поддон;
- 2 отдела, где могут разместиться длинные узкие объекты.

[photo 289181]

Обе части полностью были упакованы в пластик, внутрь вложен вкладыш с информацией о продукте. Эти фото сделаны ещё летом, при покупке продукта.

Лоток легко вписался в угол угол кухни. Явно не дизайнерский изыск, но меня устраивает.

Мелкие объекты вписались в отведённые отделения легко.

Крупные, тяжёлые, пузатые также закрепились в отведённых ячейках, однако благодаря им постепенно обнаружился единственный недостаток лотка San Ignacio: пластик явно менее прочным, как бы "хлипковатым". Не уверена, что данный объект прослужит мне тоже почти два десятилетия, однако то, как он служит уже более полугода, меня устраивает.

Могу с уверенностью сказать, что рекомендую этот продукт всем, кто не считает, что кухонные принадлежности должны быть вечными.

Klara22
написала 16 февраля 2019 в 13:20

Вполне удобная конструкция.

Удивительная Рядом
написал 16 февраля 2019 в 23:28

У многих лотков нет двойного дна, а меня устраивает вариант только с "подносом".

thinker
написал 19 февраля 2019 в 22:34

Тоже старый лоток уже изнашивается. Беру на заметку )

komuka56
написала 28 февраля 2019 в 22:26

Действительно, при кажущемся изобилии товаров в магазинах, найти то, что тебе необходимо не так уж и просто.

написал 19 марта 2019 в 13:18

Неплохой.
Еще бы было доступно побольше цветовых вариантов.

valera27
написала 28 октября 2020 в 13:31

Был подобный. Года три прослужил точно. При переезде пришлось многое из посуды отдать соседям, и лоток в том числе.