Функциональность
Удобство
Отзыв:

Незаменимая вещь, если у Вас уже есть пылесос и простая швабра

27.08.2014
Дата: 27.08.2014
Достоинства: Удобная, хорошо чистит, мощная струя пара, замечательно моет стекла, моет швы плитки
Недостатки: Слишком длинный шнур
Функциональность
Удобство

Швабра Шарк Лифт Авэй у меня уже около года (почти) и я пришел к выводу, что вещь очень хорошая и удобная, но ни к чему ее приобретать, если нет пылесоса и обычной половой швабры. Поясню, паровая швабра хороша как дополнительный элемент для наведения порядка в доме/квартире. Я обычно хорошенько прохожусь по квартире пылесосом, а затем обдаю все полы и ковры паром, может это самовнушение, но мне кажется, что паровая швабра все же уничтожает всякие микробы в доме.
Струя пара действительно очень мощная, изначально относился к этому немного скептически, чего то там пшикает. По дурости своей решил проверить, слегка провел по ноге, но все было нормально, разве что немного теплого пара. Далее, продолжил опыт, поставил ее напротив ноги и тут она как пшикнет, до сих пор пятно на ноге осталось, хоть и прошло уже несколько месяцев. Только, пожалуйста, не смейтесь с меня. Пока на себе не попробуешь, не поверишь.
Очень хорошо этой шваброй мыть плитку, весь налет очень хорошо счищается. Немного хуже она убирает налет на стыках плитки (швы между плиткой), тут уж не обойтись без дополнительных спецсредств.
Просто замечательно удаляет налет жира над плитой, с которой при приготовлении пищи обязательно, что то стреляет жиром.
Но, что особенно хорошо делает эта швабра, так это моет стекла. Я не пользуюсь никакими средствами для мытья стекол, просто заливаю водичку в эту швабру, одеваю специальную насадку (кстати, насадки здесь разные, щеточка, насадка для стекол, просто тонкая насадка с которой идет очень мощный поток воздуха, и мини насадка, очевидно для мебели и, может быть, для одежды) и спокойненько прохожусь паром по стеклам, тереть особо ничего не нужно, затем беру обычную газетку (простую газету, не журнал), протираю все насухо и окна буквально блестят.
Что мне в этой швабре не очень понравилось, так это очень длинный шнур (хорош, конечно, если в соседней комнате убираешься), который некуда деть. Для шнура не помешала бы какая-нибудь катушка, но это мелочи. Еще не совсем нравится небольшая как бы пелена, после того, как вычистишь плитку на кухне, она как бы покрывается небольшим слоем пара, а потом остаются следы от тапок (но тут, может я что-то не так делаю). Но это тоже мелочи, так как чистит эта швабра полы очень хорошо, всякий налет сходит на раз. Определенно советую всем.