Функциональность
Удобство
Отзыв:

Незаменимая помощница на кухне.

26.06.2013
Дата: 19.08.2014
Достоинства: Компактная, во время приготовления пища не пригорает, включены основные функции.
Функциональность
Удобство

Я давно мечтала о мультиварке и в июне приобрела данную мультиварку по акции от супермаркета "Пролетарский". Обошлась она мне всего лишь за 1629 рублей (без скидки стоит 3258 рублей). В комплекте с мультиваркой шли лопаточка, мерный стаканчик, поддон для приготовления на пару. инструкция и книга с рецептами. Сама мультиварка очень компактная в бордово-черных цветах. Дисплей горит приятным голубым цветом. Шнур у мультиварки мне показался не очень длинным, но в принципе нам это не мешает. Мультиварка очень проста в эксплуатации, я разобралась в ней за 30 минут и без инструкции. Мультиварка очень компактная, места на кухне занимает мало.

Книга рецептов содержит всего лишь 50 рецептов с иллюстрациями, в принципе немного, однако практически у всех есть интернет, где можно найти кучу различных рецептов. В мультиварке достаточно режимов, которые можно корректировать время приготовления пищи. В ней можно приготовить практически все, что угодно, начиная супами и кончая выпечкой. Чаша объемом 5 литров, к стенкам ничего не пригорает и не прилипает.

Первым приготовленным блюдом, приготовленным в мультиварке стал плов. Он получился рассыпчатым, прожаренным, правда пришлось готовить пришлось немного дольше, чем указано в поваренной книге. Второй опыт приготовления оказался менее удачным: во время приготовления молочной каши, молоко выкипело через отверстие в крышке (через которое выходит пар из мультиварки), хотя я готовила строго по рецепту в книге. Моется мультиварка очень легко и быстро. Таймер у мультиварки очень громкий.

Мультиварка стала незаменимым помощником и экономит много времени.

Camea2002
написала 19 августа 2014 в 14:05

Тоже хочу купить, вот и читаю теперь отзывы о них. Спасибо.

Helga
написала 19 августа 2014 в 17:43

Пожалуйста.))

oquarius
написал 19 августа 2014 в 15:51

мультиварка - вещь! У меня, правда, другой марки, но тоже отличный помощник

Vesta
написала 22 августа 2014 в 18:10

А я вот даже и не знаю - 50/50. Понравилось на пару мяско готовить, шарлотка тоже вышла не плохо а остальное как-то не очень. То готовить надо действительно дольше указанного, а рагу вообще поставило на режим тушения и потом поняла что обычным способом будет быстрее. Хотя может это я чего-то не так делала, но все по книжечке.

Helga
написала 7 сентября 2014 в 21:56

Ну это да. Я также несколько увеличивала время приготовления пищи. Надо все-таки учитывать время нагрева мультиварки. =)