Отзыв:

Незаменим на даче и в быту

23.04.2015
Прекрасное далеко
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Отлично клеется, не вызывает липкости и боли при отклеивании

Сегодня я хочу написать свой отзыв о такой незаменимой вещи как пластырь. В моей аптечке я держу его на все случаи жизни.
Так как сейчас пора всех нами любимых туфелек, то зачастую при носке новой обуви мы как правило натираем ноги. Не обошла эта участь и меня. Купила недавно красивые туфли и только раз одела и натерла ногу.
И тут пришел на помощь мой любимый помощник - пластырь. Я использую пластыри на полимерной основе Luxplast стандартные. Они очень прочные, долго держатся на коже, имеют мягкую подушечку для непосредственного контакта с ранкой. Полимерная основа надежно защищает от попадания воды и пыли. При необходимости легко отклеиваются и также надежно приклеиваются на коже. Упаковка содержит 20 штук пластырей размером 19*72 мм. Каждый пластырь имеет свою индивидуальную бумажную упаковку. Имеют гипоаллергенное покрытие, поэтому не раздражают кожу. Цвет пластыря тоже радует, он бежевого цвета, а это означает, что есть возможность наклеить его на ранку, и не привлекать к себе дополнительного внимания. Он практически сливается с кожей. При отклеивании не оставляют липких следов на коже, как предыдущие предшественники, и не вызывает боли при отклеивании. На каждом индивидуально упакованном пластыре на бумаге проставлен срок годности.
Использую я его и при посадочных работах на даче. При работе с землей всегда есть риск получить ссадины или ранки. Поэтому всегда держу его наготове. Нужно запомнить, что клеить его нужно только на чистую, сухую кожу, иначе есть риск отклеивания. Избегать долгого контакта с водой. Менять надо по мере необходимости.