Отзыв:

Незадачливые налетчики в типичной французской комедии

22.10.2013
Дата: 03.05.2022
Достоинства: Есть веселые моменты
Недостатки: Слишком дурашливый и глуповатый

Легкая, забавная, криминальная комедия Боба Свэма «Холостой выстрел» - типичное французское кино, комедийного жанра.

Группа друзей-неудачников пытается зарабатывать на жизнь любыми преступными делишками. Получается у «горе-гангстеров» не очень и каждое дело заканчивается каким-либо казусом.
По наводке одного из криминальных боссов, на этот раз, друзья берутся ограбить музей. И снова, у них все идет не по плану.
Один из них оказывается в ловушке, за захлопнувшимися стальными дверями, другой задержан и доставлен в полицейский участок.
Чтобы спасти подельников, незадачливые грабители решают сами прикинуться полицейскими.

Как по мне, так фильм слишком дурашливый и глуповатый. Подобные комедии шли с успехом в кинотеатрах, в советское время, но сейчас кажутся совсем нелепыми. Хотя… возможно кому-то и нравятся.

Актеры играют неплохо, но опять же, больше на любителя.

В главных ролях снялись Фредерик Дифенталь, Армель и Лоран Дойч, Даниель Отой. Я фильм начал смотреть, исключительно, из-за последнего актера, но его роль в картине совсем небольшая.

Есть несколько смешных моментов, но в целом, фильм не особо понравился.