Отзыв:

Незабываемый вкус детства

03.12.2016
Дата: 29.09.2019
Достоинства: незабываемый вкус, сочная мякоть, в меру сладкая
Недостатки: кокосовая стружка жёстковата

В начале 90-х у нас в стране стали появляться импортные продукты, в том числе и невиданные тогда шоколадные батончики с различными начинками: Mars, Snickers, Twix, Milky Way, Picnic, Topic, Nuts, KitKat и Bounty, вкус которого я до сих пор предпочитаю всем остальным. Хотя до последнего времени не пробовал его уже много лет. И не попробовал ещё столько же, если бы не акционные талончики в "Магните", дающие 50% скидку на любые шоколадные батончики. Так почему бы и нет?

На полочке среди прочих сладостей мне на глаза попалась знакомая зелёно-голубая этикетка с надписью "Bounty Trio", причём необычайно длинная. Цена батончика составляла целых 52 рубля за 82,5 грамма, но со скидкой вышло всего 26 руб. Дома сразу стала понятна необычная длина батончика, а также его название - внутри оказалось целых три конфеты, а не две, как обычно.

За долгие годы вкус шоколадки "Баунти" никак не изменился - внутри всё та же сочная мякоть кокоса, пропитанная чем-то освежающим и покрытая сверху мягким молочным шоколадом. Вместе всё это дарит незабываемые вкусовые ощущения. Но вот сама кокосовая стружка оказалась неожиданно жёсткой и если её жевать, то она ещё и в зубах застревает. Раньше я этого как-то не замечал.

Этих трёх конфет "Баунти" мне хватило на целых три чашки чая, так как теперь я не большой любитель сладостей и предпочитаю растягивать удовольствие, которое итак дорогого стоит. Но если в "Магните" снова будут большие скидки на шоколадные батончики, обязательно куплю себе ещё "Bounty" или что-нибудь другое из прошлого - для разнообразия.