Отзыв:

Незабываемый отдых!!!

04.07.2014
Дата: 05.07.2014
Достоинства: Очень размеренный отдых, красивейшие места, добрейшие люди!
Недостатки: Не обнаружила

В мае этого года довелось побывать в Индии, выбор пал на Северный Гоа. Почитали отзывы, посоветовались с туроператором, и решили что нам подойдет именно этот штат, так как там более молодежный отдых, пляжные вечеринки, большое количество различающихся по своей красоте пляжей, экзотика. Безумно красивый океан, белый песок, в частности на пляже Палолем, солнце, пальмы, отдых, никакой суеты, а что еще нужно для счастья?
Очень поразила доброта коренных жителей, ведь они очень плохо говорят как на русском, так и на английском, но вопреки, своим минимальным знаниям всё равно пытаются вам помочь и рассказать куда идти (если вы вдруг заблудились), если не расскажут, то жестами покажут обязательно, никакой вражды и агрессии к туристам они не испытывают. Одно могу сказать точно. Если вы планируете поездку в Индию, то английский языка вам очень пригодиться, хотя бы базовый уровень, так как в основном общение происходит на нем.
Кроме этого не стоит туристам надеяться на комфортные условия как дома, да там бедная страна, но даже отели которые имеют 2* можно спокойно приравнивать к 4*. Единственный минус там нет стиральных машин , как мы привыкли, они стирают вещи по старинке - на каменке, поэтому кому жаль своих новых вещей тогда их лучше в стирку не отдавать. Что касается вещей белого цвета, то от себя скажу, один раз надела- больше не стала, так как там пыль постоянно и потом довольно сложно все это отстирывается.
Экскурсии там дороговатые, но это и понятно туристы- единственный способ зарабатывать на жизнь, поэтому особо на экскурсии не стоит скупиться, так как такой красоты врятли вы еще где увидите. Деревня Хапми, Тадж - Махал, большая Шива и маленькая Шива, различные водопады, джунгли, крокодилы, и конечно же океан - поверьте есть на что посмотреть. А вот в остальном цены значительно дешевле, чем в России, будь то одежда или еда. Покушать можно в любом ресторане и кафе, значительно недорого и довольно таки вкусно, но еда очень острая, поэтому советую сразу сказать чтобы пищу приносили без специй. Также можно съездить на рыбный рынок и прикупить там креветок, омара, краба, а затем принести в любое кафе вам за отдельную плату все приготовят и научат есть, все быстро и недорого.
Я считаю отдых в Гоа - самый достойный отдых, там никто никуда не торопится, все идет своим чередом, добрейшие люди, нет расслоения общества, весь народ - одна семья, там тебя любят как своего, там безумно красивая природа, пляжи, океан. Здорово, что есть такое место, куда хочется возвращаться вновь и вновь!

написал 5 июля 2014 в 06:21

не когда не слышал о таком месте как это еще больше удивило то что это в Индии мне понравился рассказ прям захотелось самому туда съездить на фото очень красивый пейзаж хотелось бы знать это море или океан ? конечно то что нет машинок стиральных очень не приятно но все же было бы не плохо там побывать да и на экскурсии я думаю им платить дорого не будет жалко так как что от бедного народа взять но красоту нельзя купить не за какие деньги это я точно знаю .

nadya
написала 5 июля 2014 в 08:55

То-же хочу туда!! Давно слышала от друзей и подруг про ГОА! Рассказывали взахлёб, - какие там красивейшие места, природа.. Можно и пожертвовать комфортом, ради таких природных красот..
Спасибо за отзыв! Очень кстати..

написал 5 июля 2014 в 12:01

aziz1 ,это Индийский океан. Да я с вами не спорю,красоту не купишь,поэтому я и говорю оно того стоит.Понимаете побывав там вы набираетесь такого позитива, что и домой то ехать не хочется.Лично я изменила даже своё понятие о жизни,эти люди,они толком не имеют того, что имеем все мы квартиры благоустроенные, еды различной, новинок техники, компьютеров и тому подобное, зато они свободны, они СЧАСТЛИВЫ и они всегда улыбаются. Прилетаешь туда, уже в аэропорту на таможне эти люди в форме кричат туристам Hello,my friend!!(ПРИВЕТ МОЙ ДРУГ) они вас видят впервые, но настолько тепло встречают, что я когда улетала было очень грустно улетать, но зато всегда есть стимул вернуться).Поэтому я вам очень советую, попробуйте, слетайте при первой же возможности,не пожалеете, черт с ним, с комфортом, главное это отношение этих людей к вам.Там совсем другая жизнь!

написал 5 июля 2014 в 12:02

nadya, не за что, я только рада поделиться эмоциями,дать какие- либо советы.

Zolter
написала 3 марта 2015 в 15:50

Отредактировано 03.03.2015 в 15:53

Шива это она? И тоже в Гоа? И Хампи в Гоа находится? И Тадж-Махал? Я в ужасе какая у людей в голове каша.