Отзыв:

Невнятно как-то получилось.

09.02.2015
Дата: 07.03.2017
Достоинства: Добавили постельных сцен до приемлемой в эротическом кино нормы)
Недостатки: Трансформация Грея. И опять все как-то невнятно.

Вторую часть «50 оттенков серого» я посмотрела почти сразу после премьеры, но впечатления у меня средненькие, даже сложно выделить какие-то моменты всерьез. Да и вообще сложно к такому кино всерьез относиться – непонятно чего там можно было два года снимать. Судя по средненькому интересу к картине, это не только мое мнение. И авторам поторопиться бы с третьей частью, а не тянуть еще два года, а то как бы не быть им единственными зрителями на своей премьере.

Из приятного – к зрителям прислушались и секса в этой части намного больше. На фоне сплошного секса как-то даже не уместно смотрится история с двумя женщинами из прошлого Грея, у которых ровно по три сцены и пять минут на все про все.

Что мне не понравилось больше всего – как из сильного властного мужчины Грей превращается в пугливую брошенную девочку. Просто до тошноты мерзко.

Розовые сопли тоже не порадовали, но сценаристы ни при чем – эта ответственность полностью на авторе. Хотя воплощение как раз на актерах и мне оно не понравилось.

Я сейчас покажусь злюкой, но Дакота стареет быстрее, чем снимают фильмы и становится похожа на Сару Джессику Паркер, в плохом смысле, даже Бесинджер, у которой рот не закрывается от пластики, и то смотрится лучше, она хотя бы старается ради искусства.

Общее впечатление
Вторая книга мне понравилась меньше, чем первая. А второй фильм лучше, чем первый, но хуже, чем книга. Как-то так. Только и радости, что постельных сцен добавили, но они все какие-то пластиковые, ненастоящие и поэтому не цепляют так, как должны бы.